Lettre autographe signée au peintre Jean-François Raffaëlli [Paris], mardi 24 janvier [18]82. LETTRE AUTOGRAPHE SIGNÉE AU PEINTRE JEAN-FRANÇOIS RAFFAËLLI [PARIS], MARDI 24 JANVIER [18]82. 4 p. in-12 (155 x 98 mm), à l'encre noire sur double feuillet de papier vergé au filigrane « Veritable English Fashion ». Excellent état. Petite tache d'encre à la fin.