Lettres de Voyage. Nord-Express. Französische Handschrift auf Papier. Mit 85 teilweise ganzseitigen Aquarellen. 1910. Titel, 83 Bl. 32 x 25,5 cm. Halblederband der Zeit mit 2 farbigen Rückenschildern und Rückenvergoldung (Kanten und Kapital etwas berieben
Schön illustriertes Reisetagebuch von Rotterdam nach Amsterdam, an die holländische Küste, Osnabrück, Hamburg, Kopenhagen, Göteborg, nach Trollehättan, Christiania, Stockholm, nach Berlin (Bl. 71-83). Die zart kolorierten Aquarelle von guter Qualität