Auction archive: Lot number 5

[Lettres françaises] Léon DAUDET Lettre

€150 - €250
ca. US$165 - US$275
€150
ca. US$165
Auction archive: Lot number 5

€150 - €250
ca. US$165 - US$275
€150
ca. US$165

[Lettres françaises] Léon DAUDET Lettre autographe signée Champrosay 14 juin, 2 pp. Lettre à un confère pour le remercier de sa critique de son roman Les Morticoles, paru en 1884, un récit cynique et critique sur la médecine de l'époque. François COPEE Lettre autographe signée. 25 juillet 1907, 1 p. Tristan DEREME Lettre tapuscrite signée. 7 janvier 1934, 1 p. Tristan DEREME Manuscrits autographes. 12 pp., à l’encre. Manuscrits autographes de "Au jour le jour" et "Le vestiaire sentimental", complets. Ils proviennent de la série de textes rédigées sous le titre générique des histoires de Patachou.

Auction archive: Lot number 5
10 Oct 2019
Alain CASTOR • Laurent HARA
25 rue Le Peletier
75009 Paris
etude@castor-hara.com
+33 (0)1 4824 3077

Auction archive: Lot number 5
10 Oct 2019
Alain CASTOR • Laurent HARA
25 rue Le Peletier
75009 Paris
etude@castor-hara.com
+33 (0)1 4824 3077