Auction archive: Lot number 62

[JOLLIFFE].

LIVRES & MANUSCRITS
15 Nov 2019
€200 - €250
ca. US$221 - US$277

[JOLLIFFE].

LIVRES & MANUSCRITS
15 Nov 2019
€200 - €250
ca. US$221 - US$277

Lettres sur la Palestine, la Syrie et l'Égypte, ou Voyage en Galilée et en Judée, fait dans l'année 1817, avec une relation sur la Mer Morte, et sur l'état présent de Jérusalem... Paris, Picard-Dubois et Londres, Warrick et Cie, 1820. In-8, basane fauve, dos lisse, filets dorés. Marges des planches un peu courtes. Reliure fatiguée. Édition originale de la traduction française par François-Jean-Philibert Aubert de Vitry, illustrée de 6 planches.

15 Nov 2019
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
mail@tessier-sarrou.com
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194

15 Nov 2019
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
mail@tessier-sarrou.com
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194