Auction archive: Lot number 1841

Levasseur, Atlas national

€400
ca. US$447
€250
ca. US$279

Levasseur, Atlas national

€400
ca. US$447
€250
ca. US$279

Levasseur, V. Atlas national illustré des 86 départements et des possessions de la France. Paris, Combette, 1852. Gr.-fol. (54:37,5 cm). Gest. Titel, gest. Verz. u. 100 grenzkol. Stahlstichkarten. Hldr. d. Zt. mit Rückenvergoldung, berieben u. fleckig, Vorderdeckel mit Klebspuren. Vgl. Phillips 3000 (A. 1847). - Enthält 86 Karten der französischen Départements, ferner Karten der französischen Kolonien (6), 1 Weltkarte u. Karten von Nord- u. Südamerika, Europa, Afrika, Asien u. Australien. - Titel verso mit altem Bibl.-Stempel.

7 May 2019
Reiss & Sohn OHG
Adelheidstr. 2
61462 Königstein
reiss@reiss-sohn.de
+49 (0)6174 92720
+49 (0)6174 927249

7 May 2019
Reiss & Sohn OHG
Adelheidstr. 2
61462 Königstein
reiss@reiss-sohn.de
+49 (0)6174 92720
+49 (0)6174 927249