LEVASSEUR V. Atlas National illustré des 86 départements et des possessions de la France. Paris, Combette, 1847. 1 volume in-folio, plein veau moucheté, reliure de l'époque usagée. 1 titre gravé, 1 tableau statistique, 1 carte de France en 1847, 86 cartes des départements, 6 cartes colonies, 1 planisphère et 6 cartes continents.