LÉVI (Alphonse Constant, dit Éliphas). Les Mystères de la Kabbale ou L'Harmonie occulte des deux Testaments. Illustré de 12 planches hors texte et 95 figures. Paris, Nourry, 1920. In-4 broché, couv. imprimée (détachée avec manques de papier au dos). Complet des 12 hors texte couleurs. Rare.