Auction archive: Lot number 27

FABIANO (F.)

€150 - €200
ca. US$196 - US$262
€150
ca. US$196

FABIANO (F.)

€150 - €200
ca. US$196 - US$262
€150
ca. US$196

"L'Experte en Parfums". Dessin original à la plume et aquarelle, signé [1927] avec envoi; 31,5 x 48,3 cm. Joint une l.a.s. d'accompagnement de ce dessin."Voici le dessin que j'aurais [dû] vous remettre depuis bien longtemps. Il a un peu vieilli. Je ne crois pas que comme le vin un dessin gagne en vieillissant. Acceptez-le comme tel... avec indulgence!".

6 Dec 2012
Hubert Brissonneau SVV
4 rue Drouot
75009 Paris
brissonneau@wanadoo.fr
+33 (0)1 4246 0007
+33 (0)1 4223 3321

6 Dec 2012
Hubert Brissonneau SVV
4 rue Drouot
75009 Paris
brissonneau@wanadoo.fr
+33 (0)1 4246 0007
+33 (0)1 4223 3321