"L'Experte en Parfums". Dessin original à la plume et aquarelle, signé [1927] avec envoi; 31,5 x 48,3 cm. Joint une l.a.s. d'accompagnement de ce dessin."Voici le dessin que j'aurais [dû] vous remettre depuis bien longtemps. Il a un peu vieilli. Je ne crois pas que comme le vin un dessin gagne en vieillissant. Acceptez-le comme tel... avec indulgence!".