"L'Hostie". Farbaquatinta und Prägedruck auf Büttenpapier. 126/300. Signiert. 1961. Aus "Apocalypse selon Saint Jean". Gerahmt unter Passepartout. Bildmasse 63 cm × 53.5 cm Literatur: Michler, Ralf und Löpsinger Lutz W., Dalí Salvador Das druckgraphische Werk 1924-1980, München, Prestel, 1994, S. 139 Abb. 86