LIBRAIRIE AUGUSTE FONTAINE. Catalogue de livres anciens et modernes en vente à la librairie Fontaine. Paris, Fontaine, 1870-1882. 8 volumes in-8, demi-chagrin grenat, tête dorée. Années 1870, 1872, 1873 (manque un catalogue d’ouvrages provenant de diverses bibliothèques paru entre les parties II et III), 1874, 1875, 1877, 1878, 1879 et 1882. Dos passés, nerfs frottés.