LIBRAIRIE GALLIMARD. Catalogues de livres anciens et modernes. N°4. Décembre 1923. — N°5. Juin 1924. Paris, 1923-1924. Ensemble 2 plaquettes in-8, broché, non rogné. Réunion des catalogues n°4 et 5 de la Librairie Gallimard du 15, boulevard Raspail, préfacés respectivement par Fernand Vandérem et Roger Allard. Chacun l'exemplaire n°1 du tirage de tête à 25 exemplaires sur pur fil Lafuma, justifié et signé par Roland Saucier, le directeur de la librairie, pour lui-même. Couvertures ternies.