Lichtenstein, Roy. 1923 - New York - 1997. ''Jobs... not Cheese!'' Moffett for Senator. 1982. Farbserigraphie/festes glattes Plakatpapier, u. re. typograph. bez. Portrait, 1977 Copyright 1977 Roy Lichtenstein mit Blstft. u. re. sign. R Lichtenstein sowie u. li. numm. 47/300, Blatt 87 x 59,5 cm, kl. Fleckchen o. re., ungerahmt.- Das Plakat entstand anlässlich der Wahlkampagne von John Moffett für den Senat 1982 unter Nutzung des Entwurfs ''Cheese Head'' von Roy Lichtenstein von 1977.