Lichtenstein, Roy - nach
Handshake Poster. 1962. Offsetlithographie in Rot und Schwarz auf leichtem Velin (doppelt gefaltet). 43,2 x 56 cm. Signiert. Verso mit dem Absendereindruck Leo Castelli/ 4 E 77/ VY 21.
Corlett, App. 1. - Döring/von der Osten, 1. - Das Plakat bzw. der Mailer erschien für die erste Pop-Art Ausstellung Lichtensteins bei Leo Castelli 10.02.-03.03.1962.
Offset lithograph in red and black on lightweight wove paper (double folded). Signed. With the sender.
Lichtenstein, Roy - nach