Auction archive: Lot number 468

Lichtenstein, Roy - nach
Handshake

€600
ca. US$671

Lichtenstein, Roy - nach
Handshake

€600
ca. US$671

Lichtenstein, Roy - nach
Handshake Poster. 1962. Offsetlithographie in Rot und Schwarz auf leichtem Velin (doppelt gefaltet). 43,2 x 56 cm. Signiert. Verso mit dem Absendereindruck Leo Castelli/ 4 E 77/ VY 21.
Corlett, App. 1. - Döring/von der Osten, 1. - Das Plakat bzw. der Mailer erschien für die erste Pop-Art Ausstellung Lichtensteins bei Leo Castelli 10.02.-03.03.1962.
Offset lithograph in red and black on lightweight wove paper (double folded). Signed. With the sender.

21 Jun 2019
Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH
Potsdamer Straße 16
14163 Berlin
info@jw-berlin.de
+49 (0)30 2667700
+49 (0)30 2266770199

Lichtenstein, Roy - nach

21 Jun 2019
Potsdamer Straße 16
14163 Berlin
info@jw-berlin.de
+49 (0)30 2667700
+49 (0)30 2266770199