Abstrakte Landschaftsdarstellung mit Beobachter. Radierung/Papier (l. Altersspuren, am PP. montiert), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. XXII/XXX/250. Plattenmaß ca. 21x 28 cm. PP. Prov.: Aus dem Nachlass von Ulrike von Möllendorff (1939 Berlin 2017).