„Liegender Akt“. 1919 Öl auf Leinwand. 60 × 48,5 cm. (23 ⅝ × 19 ⅛ in.) Unten rechts signiert und datiert: SCHAD-FOHR 19. Auf dem Keilrahmen in Schwarz betitelt, datiert und bezeichnet (verblasst): AKT 1919 GENF. Dort auch ein maschinenschriftliches Etikett der Ausstellung Berlin 1978. Werkverzeichnis: Ratzka 48 / Heesemann-Wilson Nr. 46. [3206] Gerahmt