(Lienz 1886-1956 Friesach, Besuch der Kunstgewerbeschule Graz, sowie der Akademie der Bildenden Künste Wien) "Peter Rosegger-Waldheimatdichter", rückseitig monogrammiert HB, Lindenholzrelief natur, 35 x 46,5 cm, Altersspuren, abgerieben STARK REDUZIERT