LIFAS (LISE BONIFAS DITE) Coupe creuse en faïence sur talon, munie de deux prises latérales, chacune formée d'une large volute vers le bas, couronnée au centre d'une crosse montante, émail bleu vert craquelé. Signature émaillée "Lifas". Haut. 7,8 cm Diam. 24 cm Estimation