LILL TSCHUDI (1911 Schwanden 2004) Tierra Caliente. Farblinolschnitt. 7/50. Unten rechts mit Bleistift signiert: Lill Tschudi, sowie unten links betitelt: "Tierra caliente". Darstellung 34 x 39 cm auf Pergamentpapier 36,5 x 42 cm. Provenienz: Privatsammlung Schweiz.