Lilly Jacobsen (Budapest 1895 geb.) Pillendose Wiener Werkstätte, um 1920 Silber, innen vergoldet; eingelegter gold, weiß und rot bemalter Email; innen gemarkt: "WW", Dianakopfpunze; 1,5 x, 5,3 x 3,8 cm; Bruttogesamtgewicht: 40 g Provenienz Privatbesitz, Wien Literatur vgl. Wiener-Werkstätte-Archiv, MAK Wien: Modellnr. S 4038, "Bonbondose"