Farbloses Glas. Zwei Clichy-Rosen auf weißem Fond, Fensterschliff. Aus einer 400er Auflage aus dem Jahr 1978, Cristal St. Louis France (sign./dat. 1976). D. 5x 8 cm. In originaler Schatulle. Lit.: Gerard Ingold, "Paperweights aus Saint Louis", Hirmer Verlag, München 1986, abgebildet S. 86. Beigegeben: Original-Zertifikat, 1976 und Kaufbeleg vom 5.12.1987 über DM 550,-.