LIMOGE, Bouillon couvert et son plateau en porcelaine à décor au barbeau anses et prise de couvercle doré. H: 16 cm (accidents et restaurations) - dans le goût de Sevrés, coupe oblongue en porcelaine à fond bleu et cartouches ornée d’oiseaux et rinceaux feuillagés et fleuris polychrome. H: 4,5 x Long: 26 x Prof: 18 cm - SAXE. Petit pot couvert et son plateau, en porcelaine à décor polychrome en relief de fleurs. H: 11 cm (accidents et manques)