LIMOGES, SECONDE MOITIÉ DU XVIe SIÈCLE Quatre médaillons représentant quatre des douze mois de l'année émail peint polychrome à rehauts d'or, d'après les gravures d'Étienne Delaune consacrées aux Travaux des mois, montés dans un cadre postérieur Une plaque 11 x 8,5 cm (4 1⁄2 x 3 1⁄2 in.)