Limoges, wohl 19. Jh. Kupfer mit schwarzem Emailfond. Weisses Reliefemail und ornamentale Vergoldung. Am Fuss in vier Reserven Büsten und Wappen in polychromer Emailmalerei mit Lüsterfond. Im Stand monogrammiert "I. R.". Bestossungen. Höhe je 15.5 cm Provenienz: Privatbesitz Luzern