Lindau. Blick vom Aeschacher Ufer auf die Insel, im Vordergrund Figurenstaffage mit Angler. Kupferradierung von J.B. Germain, 1718 oder 1778 dat. Vermutlich seltener Einzelblattdruck. Fl. Pl. 24 x 36 cm. Gl.u.R Abkürzungsverzeichnis