Lindner, Richard Hamburg 1901 - 1978 New York, Pop-Art-Künstler. ''Nude art I'', 1971, abstrahierter weiblicher Akt, unten rechts mit Bleistift von Hand sign., unten links num. 47/75, mehrfarbige Serigraphie/Bütten, HxB: 49/34 (Blattmaß). Manus Presse. Unter Glas gerahmt.