LINE VAUTRIN (1913-1997) BIJOUX – 2 ŒUVRES Chevrette Boucle de ceinture. Épreuve en bronze doré. Fin des années 1940. Vendue avec son étiquette d’origine (mention du titre et références). Longueur : 17 cm Sans titre Boucle de ceinture. Épreuve en bronze doré. Fin des années 1940. Longueur : 13 cm Provenance : Ancienne Collection de M. X., représentant de commerce en bijoux pour l’Asie du Sud à la fin des années 1940. Nos œuvres étaient des types de collection et ne furent jamais portées.