LINE VAUTRIN (1913-1997) BIJOUX – 3 ŒUVRES Cœur ardent Broche. Épreuve en bronze doré et émail. Fin des années 1940. Vendue avec son étiquette d’origine (mention du titre et références). Hauteur : 5,5 cm Atlantique Broche. Épreuve en bronze doré et émail. Fin des années 1940. Vendue avec son étiquette d’origine (mention du titre et références). Longueur : 5,5 cm Oiseau magique Clip de corsage. Épreuve en bronze doré et émail. Fin des années 1940. Vendu avec son étiquette d’origine (mention du titre et références). Longueur : 5 cm Provenance : Ancienne Collection de M. X., représentant de commerce en bijoux pour l’Asie du Sud à la fin des années 1940. Nos œuvres étaient des types de collection et ne furent jamais portées.