(Linz 1841-1902 Wien) Die Kunstkritiker, signiert: A. Greil., Aquarell und Deckweiß über Bleistift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 15 x 20,5 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 600 Provenienz: Kunsthandel Runge, Linz; Oberösterreichische Privatsammlung.