(Linz 1868-1933 Wien) Der Leopoldsteinersee mit dem Pfaffenstein im Hintergrund, signiert: Fritz Lach datiert:1916, bezeichnet: Leopoldsteiner-See, Aquarell über Bleistift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 25 x 28,5 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 500