(Linz 1874-1950 Wien) Der Andromedabrunnen im Alten Rathaus in der Wipplingerstraße, signiert und datiert Rudolf Pichler, Aquarell auf Papier, 26 x 20,5 cm, Passep., gerahmt, (Hu)