Auction archive: Lot number 194-025302/0001

Rudolf Pichler *

Bilder
18 Aug 2020
Opening
€260
ca. US$305

Rudolf Pichler *

Bilder
18 Aug 2020
Opening
€260
ca. US$305

(Linz 1874-1950 Wien) Die Stiftskirche Dürnstein in der Wachau an der Donau, signiert (ligiert): R Pichler, datiert: 25/X (19)08, betitelt, rückseitig gewidmet: zur freundlichen Erinnerung der BH. Krems, gewidemt anlässlich meiner Einberufung ins Ministerium, R Pichler, k. k. Ingeneur in Krems 1903-09, Krems, 16/X. (19)09., Graphitstift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 26x 16,5 cm, verglast, gerahmt

18 Aug 2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Linz

18 Aug 2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Linz