(Linz 1921-2008) "Dame mit Goldhaube", rechts unten signiert Ernst Balluf, aquarellierte Tuschzeichnung auf Papier, ca. 35 x 34 cm, Passepartout, Wechselrahmen, Glas mit Sprungbildung (CW) Ruf 800