(Linz 1927-2017) Traunkirchen, signiert: Kreindl, datiert: 1977, am Passepartout betitelt, Aquarell über Kohle auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 34x 46,5 cm, gering stockfleckig, ohne Gewähr für Glasrahmen