Auction archive: Lot number 151

(Linz 1930-2005) und Auguste

€560 - €800
ca. US$662 - US$946

(Linz 1930-2005) und Auguste

€560 - €800
ca. US$662 - US$946

(Linz 1930-2005) und Auguste Kronheim-Aigner * (Amsterdam 1937 geb.) Plakat zur Ausstellung "Anton Bruckner", im Druck signiert: Augusta und Fritz Aigner bezeichnet, rückseitig handschriftlicher Brief von Fritz Aigner vom 28. Dezember 1956, signiert: Fritz Aigner sowie bezeichnet: Anton Bruckner-Plakat zum 60. Todestag im Okt. 1956 (im Auftrag des Oberösterr. Brucknerbundes, Verlag Weigl - Waltl, Linz-Donau, ca. 83,5 x 58,5 cm, beidseitig verglast, gerahmt, beschädigt, Papier-Fehlstellen (SLS) Ruf 280

15 May 2018
Dorotheum GmbH & Co. KG
Dorotheengasse 17
1010 Wien
Austria
kundendienst@dorotheum.at
+43 (0)1 515600
+43 (0)1 51560443

15 May 2018
Dorotheum GmbH & Co. KG
Dorotheengasse 17
1010 Wien
Austria
kundendienst@dorotheum.at
+43 (0)1 515600
+43 (0)1 51560443