(Linz 1963 geb.) Ohne Titel, signiert und datiert unten rechts: Dorfer (19)93, bezeichnet und datiert rückseitig: Serie Montreal 1993, Carborundumdruck auf Arches-Velin, Nr. 6/22, Plattengröße ca. 42,5 x 52,5 cm, Blattgröße ca. 56 x 75,5 cm, minimale Knickstellen