LIP CHRONOTACHYMÈTRE VERS 1900 Montre de poche savonette en or jaune 18k avec chronographe monopoussoir. BOÎTIER : lisse. CADRAN : émail blanc avec index chiffres arabes peints et graduation au 1/5e de sec. Petite seconde à 9h et totalisateur des 30 minutes à 3h. Graduation tachymétrique. MOUVEMENT : mécanique, à roue à colonnes. Cadran signé. Numérotée 464617 (boîtier). DIAM. 51 MM. POIDS BRUT : 94,87 GR. 1,000-1,500