LIP T15 Vers 1950. Réf: 1075XX. Montre bracelet en or jaune 750/1000 pour dame. Boitier rond, cadran blanc signé. Index bâtons et aiguilles dorées. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clippé. Bracelet en or jaune 750/1000, fermoir trois positions. Fonctionne, non révisée. Diamètre: 18 mm. Longueur: 17 cm. Poids brut: 21.30 gr.