LIP vers 1950 Br celet Montre de dame en or jaune 18 k à décor en pointe de diamants. Cadran doré, index appliqués en épis de blé, aiguilles glaive, couronne cannelée et fond clipsé. Mouvement mécanique à remontage manuel à réviser, mouvement bloqué. Bracelet en or jaune à pointe de diamants, fermoir bijou. Poids brut : 30,6 g Poids d’or : 27,37 g Longueur bracelet : 18 cm Yellow gold lady’s wristwatch by Lip.