LIP vers 1950 Montre bracelet de dame en or jaune 18k. Elégant boitier rond à décor rubans, couronne cannelée, fond clipsé. Cadran blanc crème, index épis de blé dorés appliqués, aiguilles dauphine dorées. Mouvement mécanique à remontage manuel signé LI P. (révision à prévoir) Bracelet en cuir noir à boucle ardillon en métal doré. Poids brut : 8,8 g Yellow gold lady’s wristwatch by Lip.