Lisa Larson (céramiste suédoise 1931) de la période Gustavsberg (1954-1980). Deux jardinières et un vase. Céramique à motifs stylisés et à décor d'oiseaux. Chaque pièce signée et marquée. Hauteur : 20 à 27 cm. Condition : Parfait état. Provenance : Collection Simon Engel (Budapest 1916 - Bruxelles 2001).