Lisbeth Raidl (hs art) Wien 1952 * Für immer ruhend im Grünen Öl auf Hartfaserplatte / oil on hardboard 36 x 124 cm 1974 links unten signiert und datiert: lisbeth raidl 1974 rückseitig nochmals signiert, datiert sowie betitelt: lisbeth raidl 1974 für immer ruhend im grünen rückseitig zusätzliche Ausstellungsetiketten mit Werkangaben: Galerie an der Düssel Düsseldorf; Museum am Ostwall Dortmund; Etikett der Société des artistes français / Salon 1979, Paris Ausstellungen / exhibitions: „Die Wiener Schule des phantastischen Realismus“ Museum am Ostwall, Dortmund (07.10.-30.11. 1979) und Galerie an der Düssel, Düsseldorf (05.12.1979 – 28.02. 1980), Ausstellungskatalog, Kat. Nr. 161 Provenienz / provenance: Privatbesitz Tirol