LIT DE REPOS DE STYLE EMPIRE En acajou et placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, les montants en forme de col de cygne, reposant sur des pieds à motif de termes ailés terminés par des griffes, garniture de soie verte H. : 92,5 cm (36 1/2 in.) l. : 187 cm (73 1/2 in.) P. : 67,5 cm (26 1/2 in.) AN EMPIRE STYLE GILT-BRONZE AND MAHOGANY DAY-BED