LIT DE REPOS D'EPOQUE EMPIRE En bois sculpté et doré, à décor de palmettes stylisées, rinceaux de feuillage et rosaces, reposant sur des pieds griffes, et des roulettes, marqué en rouge CP sous couronne, numéroté deux fois C 675, une fois 13294, et deux fois 672 biffé, garniture de tissus rayé rouge et vert Hauteur: 100 cm. (39½ in.), Longueur: 198 cm. (78 in.) AN EMPIRE GILTWOOD DAY BED DELIVERED TO NAPOLEON Ier