LIT DE REPOS D'EPOQUE EMPIRE PREMIER QUART DU XIXème SIECLE En fonte peinte en noir et doré, les montants évasés à décor de volutes et de feuillage stylisé, repsant sur des pieds balustre terminés par des roulettes en bois, garniture de coton à rayures polychromes sur fond jaune Hauteur: 91 cm. (35¾ in.), Largeur: 199 cm. (78 1/3 in.), Profondeur: 86 cm. (34 in.)