Auction archive: Lot number 527

LIT DE REPOS D'EPOQUE LOUIS XVI

Auction 21.06.1998
21 Jun 1998
FRF30,000 - FRF50,000
ca. US$4,987 - US$8,312
FRF80,500
ca. US$13,382

Auction 21.06.1998
21 Jun 1998
FRF30,000 - FRF50,000
ca. US$4,987 - US$8,312
FRF80,500
ca. US$13,382

LIT DE REPOS D'EPOQUE LOUIS XVI En hêtre sculpté et relaqué blanc à décor de frises de piastres, les montants terminés en crosse centrée d'une rosace, reposant sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés Hauteur: 66,5 cm. (26¼ in.), Largeur: 190 cm. (75 in.), Profondeur: 95,5 cm. (37¾ in.)

21 Jun 1998
Christie's
Monaco

21 Jun 1998
Christie's
Monaco