Lit de repos et son ciel de lit en bois mouluré, sculpté et noirci, à décor d'entrelacs, rehaussé de filets et de frises de damiers géométriques or. Pieds antérieurs toupie et montant tourné en balustre. Garniture de satin jaune Epoque Napoléon III H : 69,5 - L : 162 - P : 57 cm