LIT DE REPOS, TRAVAIL PROBABLEMENT ITALIEN, FIN DU XIXe SIÈCLE En bois sculpté, laqué vert et doré, la ceinture à motif de mufles de lion et rinceaux fleuris, le dossier orné au centre d'un médaillon entouré d'agrafes feuillagées ; dépourvu de sommier H. : 160 cm (63 in.) l. : 203,5 cm (80 in.) P. : 95 cm (37 1/2 in.) A GILT AND GREEN LACQUERED WOOD LIT DE REPOS, PROBABLY ITALIAN, LATE 19th CENTURY