Lithographie/Arches, 41 x 32,5 cm, r. u. mit Bleistift sign. Picasso, l. u. num. 8 x 50 cm, unter Passepartout und Glas gerahmt. - Literatur: WVZ: Mourlot 230. - Provenienz: Privatsammlung Schleswig-Holstein. - Universalgenie, einer der bedeutendsten Künstler der Kunstgeschichte, der in fast allen künstlerischen Gattungen Bahnbrechendes geleistet hat, in den wichtigsten Sammlungen der ganzen Welt.