LITHOGRAPHIE DE STEINLEN En noir et blanc, encadrée, représentant une mère et ses deux enfants devant des ruines. Signée et intitulée dans la planche"Le Retour" et "C'est ici chez nous". Epoque XXème siècle. H : 55 x L : 36 cm