Lithophanielampe. PLAUE, 20. Jh. Weißporzellan, goldstaffiert. Fuß und Schirm gemarkt. Lampenschirm umlaufend glasierte Lithophanie mit jagdlichen Motiven. Schirmhalter einseitig lose. Funktion geprüft. Höhe 50, Ø 20 cm.